Powered By Blogger

вторник, 2 октября 2012 г.

Праздник библиотекарей


Свой профессиональный праздник – Всеукраинский день библиотек – библиотечные работники Купянского района провели очень насыщенно.

            27 сентября делегация библиотекарей во главе с начальником отдела культуры и туризма райгосадминистрации Корыстиной И.В. побывали на торжествах в Харьковском Академическом театре оперы и балета им.Лысенко, где наша коллега – заведующая Олывинским библиотечным филиалом Купянской ЦБС Шепилова Т.П. была отмечена наградой областного совета.

С удовольствием мы прослушали комическую оперу Дж.Россини «Брачный вексель»
            А 28 сентября все  библиотечные работники района и ветераны во главе с директором централизованной библиотечной системы Подкопаевой И.М. побывали в Харькове, где посетили Музей природы, оранжереи Ботанического сада, посмотрели новые аттракционы в парке им.Горького, но, правда, никто не осмелился покататься на «американских горках».

            А в Купянск возвращались уставшие, но с огромным эмоциональным подъемом, под большим впечатлением от увиденного и услышанного. В автобусе мы пели украинские и русские песни. Праздник удался! И в этом нам помог Александр Владимирович Капленко, который дал нам хороший комфортабельный автобус. Спасибо ему огромное.
            Пару слов о приятном. Накануне профессионального праздника некоторые библиотеки получили подарки. Кондрашовский сельский совет сделал в  Московской библиотеке электроотопление и подарил компьютер, многие библиотеки получили от спонсоров книги, электрообогреватели и другое. Читатели и библиотечные работники выражают свою благодарность этим людям, не равнодушным к проблемам библиотек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий